Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге началось строительство площадки под «ИННОПРОМ-2011»

21 октября 2010 17:24
ЕКАТЕРИНБУРГ. Началось строительство площадки под международную выставку «ИННОПРОМ-2011», которая пройдет летом 2011 года в Екатеринбурге.
Как сообщили АПИ в центре общественных связей Группы Синара, совместно с ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» Группой Синара образована компания «Уральский выставочный центр», которая выступит застройщиком и инвестором крупнейшего на территории Урала проекта по строительству Международного выставочного центра (МВЦ). Именно на его базе планируется провести летом следующего года выставку «ИННОПРОМ-2011». Выставочный комплекс расположится на юго-востоке Екатеринбурга и станет первым этапом в реализации комплексного освоения территории «Новокольцовский».
Заказчиком проекта выступит дивизиональный холдинг Группы Синара - компания «Синара-Девелопмент». «Общая площадь первой очереди МВЦ составит 93 тыс. кв.м. При этом к 1 июля 2011 года планируется запустить первый пусковой комплекс выставочного центра площадью 73 тыс. кв.м.»,— рассказал генеральный директор ОАО «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев. По завершению строительства МВЦ Екатеринбург сможет потягаться с Германией. Там в 2007 году в эксплуатацию был запущен сопоставимый с екатеринбургским выставочный центр MESSE STUTTGART. Другого аналога в мире нет.
В финале МВЦ объединит пять выставочных павильонов площадью от 10 до 20 тыс. кв.м, международный конгресс-холл и многофункциональную сервисную зону, которая станет связующим звеном между павильонами и будет использована для организации отдыха и питания участников мероприятий. В настоящее время на объекте начались строительно-монтажные работы (генеральный подрядчик строительства компания «Русград»). Объем инвестиций в строительство екатеринбургского МВЦ составит около 4 млрд рублей.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также