Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Николай Винниченко подтвердил: вопросов к руководству свердловского Росимущества много

20 октября 2010 17:59
ЕКАТЕРИНБУРГ. Полпред Президента РФ в УрФО Николай Винниченко на сегодняшней пресс-конференции подтвердил, что вопросов к руководству территориального управления Росимущества по Свердловской области у него много.
Напомним, что 27 сентября Николай Винниченко направил письмо главе Минэкономразвития РФ Эльвиры Набиуллиной с вопросом о соответствии занимаемой должности руководителя территориального управления Росимущества по Свердловской области Владимира Островского. Поводом стала ситуация вокруг территории бывшего Режевского химического завода (РХЗ). До сих пор в Росимуществе не добились того, чтобы она была поставлена на баланс ФГУП «ФТ-Центр». При этом на предприятии, закрывшемся еще в 2006 году, до сих пор хранится оборудование опасное для жизни и здоровья граждан.
Отвечая на вопросы журналистов по поводу письма, Николай Винниченко заявил: «Я бы не хотел предвосхищать оценку руководства местного подразделения Росимущества. Но могу сказать одно, в ближайшее время она будет дана, дана объективно и принципиально. Вопросов, действительно, много и по темам, которые находятся у меня на контроле, я серьезного позитива не вижу. Об этом местному руководству известно. В том числе и о закрытых темах, которые напрямую касаются безопасности жителей Свердловской области».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также