Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На решение проблем водного хозяйства Свердловская область получит 167 миллионов рублей

18 октября 2010 17:46
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область на решение своих проблем водного хозяйства получит более 167 миллионов рублей из федерального бюджета. Такая цифра определилась в Москве в рамках бюджетной проектировки затрат на решение проблем водного хозяйства региона на 2011-2013 годы, — сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.
В следующем году эти деньги будут направлены на ремонт гидротехнических сооружений, установку водоохранных знаков, расчистку и укрепление дна реки Ницы, а также проведение аукционов на право заключения договоров водопользования для рекреационных целей.
«Я хочу отметить, - заявил министр природных ресурсов Свердловской области Константин Крючков, - что из этих денег 80 миллионов рублей имеют целевое назначение: они выделены на реконструкцию Алапаевской плотины, капитальный ремонт которой был начат из-за ее неудовлетворительного состояния в этом году за счет средств областного бюджета. Однако, учитывая общую стоимость запланированных затрат на реконструкцию, а это 571 миллион рублей, федеральные деньги нам были просто необходимы».
Напомним, что отдельно из областного бюджета по целевой программе «Экология и природные ресурсы Свердловской области» в бюджеты муниципальных районов (городских округов) в 2011 году будет перечислено 78 миллионов 483 тысячи рублей на капитальный ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности и на осуществление действий, связанных с приобретением бесхозных гидротехнических сооружений в муниципальную собственность.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также