Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россель поделился с Чернецким «опытом бывалого»

14 октября 2010 12:45
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава города Аркадий Чернецкий рассказал, что уже обсуждал свое возможное сенаторство в Совете Федерации с Эдуардом Росселем. Напомним, экс-губернатор Россель является представителем исполнительной власти Свердловской области в Совфеде.
«С Эдуардом Росселем я общался на прошлой неделе, поздравлял его с днем рождения. Он рассказывал мне, как там идет работа в Совете Федерации. Правда, советов не давал, но опытом бывалого поделился», - прокомментировал глава города журналистам.
По его словам, он намерен взаимодействовать с Росселем в сенаторской работе. «Я не привык работать ради процесса, я всегда работаю на результат, в данном случае на благо Екатеринбурга и области. Ради этого благо, я буду работать и с чертом и дьяволом, с кем угодно. Но если я увижу, что там возможности достигать результатов минимальны, значит, я там надолго не задержусь. Я понимаю, я иду на год, и это меня очень устраивает, потому что за год я определюсь, насколько я в этой ипостаси могу быть полезен. Если я буду полезен, и это будет результативно, значит, есть смысл говорить о том, чтобы работать дальше. Если нет, то зачем себя насиловать», - заявил Чернецкий.
Он особо подчеркнул, что не собирается переезжать из Екатеринбурга в Москву: «Жить я буду там же, где и сейчас — в Екатеринбурге, а в Москву буду ездить в командировки на столько, сколько это нужно. Но жить постоянно в Москве не буду».




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также