Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Елена Чечунова: Аркадий Чернецкий способен защитить область на уровне федерации

13 октября 2010 16:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель областной думы Елена Чечунова уверена, что у главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого есть все качества, необходимые для работы в Совете Федерации.
«У депутатов есть понимание того, что сенатор должен быть человеком с определенными личностными качествами и позицией в отношении Свердловской области. С тем рвением, последовательностью и принципиальностью, с которой Аркадий Чернецкий отстаивал интересы города в области, я думаю, он будет отстаивать и интересы области перед Россией. А области нужен человек, который будет защищать ее на федеральном уровне», - прокомментировала спикер облдумы.
По ее словам, некоторое затягивание вопроса (почти 1,5 года Свердловская область была представлена только одним сенатором в Совфеде – прим.), было связано с тем, что необходимо было провести все необходимые консультации, и отправить «ту кандидатуру, которая послужит Свердловской области».
Добавим, что завтра, 14 октября, вопрос об утверждении Чернецкого на пост сенатора Совфеда будет рассмотрена на совместном заседании палат свердловского парламента. Его кандидатуру будет представлять председатель палаты представителей Людмила Бабушкина. «Сегодня были проведены все регламентные процедуры, у нас есть положительное решение регламентной комиссии. Завтра палата реализует свое право выдвижения кандидатуры в члены Совета Федерации от законодательного собрания Свердловской области», - отметила Бабушкина, добавив, что этот вопрос будет обсуждаться первым.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также