Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проект свердловского бюджета 2011 года прошел «нулевое» чтение

11 октября 2010 11:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале завершена разработка проекта областного бюджета на 2011 год. Основные параметры главного финансового документа региона представил депутатам заксобрания председатель правительства Анатолий Гредин.
Согласно уточненным данным, бюджет Среднего Урала в 2011 году составит 140,6 млрд. рублей и превысит докризисный уровень 2008 года. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в общей сложности в будущем году будут реализованы 24 программы, на которые выделены 18 млрд. 343 млн. рублей. В текущем году объем финансирования областных программ составил 3,9 млрд. рублей.
Отвечая на вопросы депутатов, глава областного кабинета министров пояснил, что реализация областных целевых программ будет строиться таким образом, чтобы эффект от их реализации ощутили на себе жители нашего региона. Например, в рамках программы газификации ставка будет сделана на строительство отводов от магистральных газопроводов, чтобы природный газ пришел «в каждый дом».
Отметим, что сегодня, 11 октября, проект областного бюджета на 2011 год будет рассмотрен на заседании регионального правительства.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также