Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Все свердловские муниципалитеты перевыполнят план по доходам в свои бюджеты

6 октября 2010 13:36
ЕКАТЕРИНБУРГ. По итогам 2010 года планы по доходам бюджетов свердловских муниципалитетов будут перевыполнены на 16% или 5,6 млрд. рублей. Об этом сегодня на совещании с главами муниципалитетов заявил губернатор Александр Мишарин.
«Такой показатель у нас прогнозируется во всех муниципалитетах. При этом в 33 территориях нам прогнозируют перевыполнение более чем на 116%. Все это свидетельствует о том, что экономика выходит из кризиса», - добавил глава региона. По его словам, в структуре консолидированного бюджета области налоговые и неналоговые доходы местных бюджетов составляют около 30%. «За девять месяцев 2010 года в муниципальные бюджеты налоговые и неналоговые доходы поступили в сумме 29 млрд. рублей. Таким образом, годовой прогноз выполнен сегодня на 85%», - отметил Мишарин.
Губернатор добавил, что в 2011 году на законы социальной направленности предполагается направить из областной казны более 16 млрд. рублей. При этом местные бюджеты в 2011 году будут на 68% социально-ориентированными.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также