Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Подготовка к довыборам в гордуму Екатеринбурга вступила в финальную стадию

5 октября 2010 15:33
ЕКАТЕРИНБУРГ. Подготовка к дополнительным выборам депутата Екатеринбургской гордумы вступила в финальную стадию, сообщили в пресс-службе горизбиркома. Накануне был утвержден график передачи участковым избирательным комиссиям бюллетеней для голосования.
В настоящее время бюллетени хранятся в Кировской районной территориальной избирательной комиссии. Передача их в 17 избирательных участков состоится 7 октября 2010 года. Таким образом, на избирательные участки бюллетени (22 тысячи 400 экземпляров) поступят за два дня до голосования. 8-9 октября 2010 года помещения для голосования оборудуют электронными ящиками (КОИБ).
Члены горизбиркома также приняли решение, касающееся избирательных объединений политических партий. Так, партии «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ комиссией предписано обратить внимание на необходимость соблюдения избирательного законодательства в части размещения в Интернете в установленный срок предвыборных программ. Политическая партия, выдвинувшая кандидата, обязана не позднее, чем за 10 дней до голосования, то есть 29 сентября 2010 года, разместить свою программу. Избирком констатировала, что на данный момент это требование выполнила только избирательное объединение партии «Единая Россия».
Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы, связанные с агитационными печатными материалами зарегистрированных кандидатов. Комиссией отмечено, что в целом требования избирательного законодательства при изготовлении и распространении агитационных печатных материалов соблюдаются кандидатами Вадимом Воробьевым, Дмитрием Иониным, Денисом Носковым, Андреем Фроловым. Что касается Валерия Мелехина, то члены комиссии признали, что при проведении агитации этим кандидатом были допущены некоторые нарушения.
Напомним, выборы состоятся в воскресенье, 10 октября.




 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также