Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Консульство Украины планируют открыть в Екатеринбурге

30 сентября 2010 13:32
ЕКАТЕРИНБУРГ. Украинская сторона выступила с инициативой создания консульского учреждения Украины в Екатеринбурге. Об этом сегодня шла речь в ходе встречи главы кабмина Анатолия Гредина и чрезвычайного и полномочного посла Украины в России Владимира Ельченко.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, инициатива позитивно воспринимается руководством Свердловской области и регион готов сделать все от него зависящее, чтобы консульство появилось как можно скорее, однако, данный вопрос находится в сфере межгосударственных отношений, поэтому необходимо дождаться соответствующего поручения Министерства иностранных дел РФ.
Кроме того, Владимир Ельченко попросил Анатолия Гредина поддержать инициативу украинцев, проживающих в Свердловской области, по установке в уральской столице памятника выдающемуся писателю Николаю Гоголю, а также открытии Дома российско-украинской дружбы. Председатель областного правительства заверил гостя, что возьмет решение этих вопросов на особый контроль.
Напомним, Ельченко посетил Екатеринбург в рамках первого российско-украинского форума.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также