Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прожиточный минимум для пенсионеров Свердловской области на 2011 год составит 4813 рублей

29 сентября 2010 11:44
ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургские депутаты Свердловской областной думы во втором чтении приняли сегодня законопроект «о прожиточном минимуме для пенсионеров на 2011 год». Он составит 4813 рублей.
Стоит отметить, что на заседании было внесено альтернативное предложение, по установлению прожиточного минимум на для пенсионеров в размере 10 тыс. рублей. Предложение внесли депутаты Альшевский, Перский, Краснолобов, Артюх.
Однако, большинство депутатов облдумы их не поддержали. Обсуждение прожиточного минимуму для пенсионеров происходило достаточно бурно, особенно активно себя проявили депутаты, внесшие альтернативное предложение. Они пытались убедить коллег, что бюджет позволит установить гораздо больший прожиточный минимум.
Депутат облдумы Максим Иванов, прояснил позицию большинства следующим образом: «Существуют законы экономики, которые никак не связаны с популистскими мнениями, поэтому мы вынуждены устанавливать именно такой прожиточный минимум. Альтернативное предложение просто не пройдет в бюджет».




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также