Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юрий Лужков отправил в «Единую Россию» письмо с заявлением о выходе из партии

28 сентября 2010 16:30
МОСКВА. Снятый Президентом РФ Дмитрием Медведевым с должности главы Москвы Юрий Лужков отправил в партию «Единая Россия» письмо с заявлением о выходе из нее. Об этом первым написал «Интерфакс» со ссылкой на источник в столичной мэрии.
«В последнее время я как член бюро высшего совета партии подвергался ожесточенной атаке государственных средств массовой информации,— говорится в тексте письма, по словам осведомленного источника.— Эти нападки были связаны с задачей устранить мэра Москвы с политической арены, лишив его досрочно полномочий. Более месяца я подвергался дикой травле, которая по своему характеру выходит за рамки приличия и здравого смысла».
Также Юрий Лужков отметил, что эта кампания не имела под собой никаких объективных оснований, а «Единая Россия» и ее высшие органы не оказали своему члену никакой поддержки, не проявили желания разобраться и остановить поток лжи и клеветы. «В отличие от федеральной организации московское отделение «Единой России», как и множество других общественных организаций, решительно поддержало мэра Москвы в сложившейся ситуации»,— говорится в письме (Юрий Лужков является руководителем московской ячейки ЕР с 2001 года, то есть с момента ее основания — соб.прим).
«В связи с вышеизложенным прошу больше не считать меня членом партии «Единой России»,— резюмировал главную мысль послания экс-мэр Москвы.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также