Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Суд отклонил иск Альшевских к спикеру облдумы

27 сентября 2010 16:55
ЕКАТЕРИНБУРГ. Верх-Исетский районный суд отклонил иск депутата (КПРФ) Андрея Альшвских к спикеру облдумы Елене Чечуновой.
По словам депутата, суть его иска сводилась к незаконному отказу спикера облдумы в рассмотрении альтернативного варианта Устав региона. Как рассказала АПИ сама Чечунова, главным доводом юристов, представляющих ее интересы в суде, было отрицательное заключение регламентной комиссии на представленный законопроект. «Условия внесения этого документа в думу соблюдены не были. На этом основании мы не вправе были принять к рассмотрению данный законопроект. Поэтому мое решение было законным», - прокомментировала Чечунова.
Она добавила, что в настоящее время уже началась работа над подготовкой ко второму и третьему чтениям варианта Устава, внесенного губернатором региона. «Депутаты установили себе срок окончательного принятия документа в четвертом квартале этого года», - пояснил спикер облдумы.
Напомним, завтра состоится первое в осенней сессии заседание областного парламента, однак Устав на нем рассматриваться не будет. По словам Елены Чечуновой, документ еще предстоит доработать и внести корректировки. В думу он может быть внесен в конце октября – в начале ноября этого года.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также