Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Газпром трансгаз Екатеринбург» выделит на социальную сферу Среднего Урала около 200 млн. рублей

22 сентября 2010 17:43
ЕКАТЕРИНБУРГ. ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» подписало соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Свердловской области и администрацией города. Свои подписи под документом поставили генеральный директор предприятия Давид Гайдт, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и областной премьер Анатолий Гредин.
По словам Давида Гайдта, данное соглашение охватывает широкую сферу деятельности, как в рамках предприятия, так и в рамках социальных обязательств. В частности, согласно документу компания обязуется в 2010 году обеспечить объемы производства и реализации услуг на уровне 20 млрд. рублей. А также инвестировать в основной капитал на цели технического перевооружения производства 350 млрд. рублей. В следующем году на эти цели планируется выделить 380 млрд. рублей.
При этом в 2010 году предприятие перечислит в консолидированный бюджет региона около 600 млрд. рублей. Еще около 200 млн. рублей будет выделено в рамках корпоративной программы. Речь идет о реконструкции баз отдыха, организации на полигоне свердловской железной дороги опытной эксплуатации тепловозов на сжиженном газе. Стоит отметить, что ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ежегодно тратит около 300 млн. рублей на содержание объектов социальной сферы.
Как напомнил Давид Гайдт, это уже второе соглашение предприятия с правительством области. Первое, подписанное в рамках «ИННОПРОМа-2010», касается использования сжатого природного газа в качестве моторного топлива и сжиженного природного газа для беструбопроводной газификации объектов. «В этой части формируется программа по трем муниципалитетам, подготавливаются бизнес-планы систем хранения и выдачи СПГ. Мы рассматриваем вариант строительства второго блока по производству СПГ. Поскольку общий объем расходов составляет 5-6 тонн в час и нам нужны дополнительные мощности. Эта программа будет рассчитана на три-четыре года», - заключил Гайдт.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также