Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мишарин предложил готовить в уральских вузах вьетнамских специалистов

22 сентября 2010 12:49
ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральских вузах будут готовить вьетнамских специалистов. Глава Свердловской области Александр Мишарин считает, что для этого в регионе есть все условия.
«В Свердловской области работает свыше 30 высших учебных заведений, в том числе и Уральский федеральный университет. Они готовят квалифицированных специалистов для всех отраслей экономики и имеют большой опыт обучения иностранных студентов и переподготовки зарубежных специалистов», - отмечалось сегодня в рамках встречи губернатора с официальной делегацией Социалистической Республики Вьетнам.
Кроме того, губернатор заявил, что уральские предприятия готовы участвовать в реализации проектов на территории Вьетнама - в частности, в разведке и добыче полезных ископаемых, в развитии транспортной сети, а также в реконструкции и строительстве объектов инфраструктуры. Свердловская область может предложить не только инженерные решения, но и полностью обеспечить необходимыми материалами: металлопрокатом, трубной продукцией, строительными материалами.
Пользуясь предоставленной возможностью, заместитель министра иностранных дел СРВ Тхань Нгуен, сделал официальное приглашение губернатору Свердловской области посетить Вьетнам.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также