Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские моногорода вынуждены будут самостоятельно искать деньги на развитие

20 сентября 2010 15:18
ЕКАТЕРИНБУРГ. В свердловском правительстве прокомментировали отсутствие в федеральном проекте бюджета на 2011-2013 года средств на поддержку моногородов. Теперь муниципалитетам придется самим искать варианты финансирования.
«Если федерация решила не финансировать или в меньшей степени финансировать проекты в моногородах, то необходимо искать альтернативные источники. Во многих моногородах уже подготовлены комплексные планы развития. В любом случае, проекты готовы, структурированы и остается только вопрос замещения финансирования. Как один из вариантов - придется самим финансировать. Есть возможность привлечения частных инвестиций на какие-то проекты», - заявил сегодня в рамках брифинга заместитель министра экономики Виктор Долженко.
Отметим, что по расчетам правительства, господдержка в России требуется как минимум 27 моногородам, в том числе Нижнему Тагилу, Каменску-Уральскому и Асбесту. Добавим, что решение о не включении в проект бюджета финансирования моногородов связано с тем, что средства, которые были предусмотрены на 2010 год, используются с нулевой эффективностью, заявляют в российском Минфине.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также