Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проект бюджета Свердловской области на 2011 год подготовят к 1 октября

14 сентября 2010 18:05
ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект бюджета Свердловской области на 2011 год не позднее 1 октября 2010 года будет внесен на рассмотрение правительства региона, сообщает департамент информационной политики губернатора.
«При выработке стратегии областного бюджета на 2011 год мы ориентировались на бюджетные послания Президента России Дмитрия Медведева и губернатора Свердловской области Александра Мишарина, а также прогноз социально-экономического развития Свердловской области на 2011-2013 годы», — рассказал исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин.
Так, в прогнозе 2011 года учтены изменения федерального законодательства и планируемые изменения налогового законодательства Свердловской области в части предоставления налоговых преференций для повышения инвестиционной привлекательности области. Также учтены расходы на повышение фонда оплаты труда бюджетников на 6,5% с 1 июня 2011 года. Расходы на оплату коммунальных услуг предусмотрены с ростом на 13,2%. Социально-значимые расходы бюджетных учреждений проиндексированы на 6,5%. В связи с изменением федерального законодательства об обязательном медицинском страховании в РФ объем взносов за неработающее население в ТФОМС возрастет как минимум на 1,6 млрд. рублей. Также на 2011 год планируется увеличить долю расходов на финансирование областных целевых программ в два раза и объем финансирования в 2,6 раза. В итоге рост расходов собственно областного бюджета, связанных с оплатой труда бюджетников, составит 8,5 млрд. рублей.
В настоящее время в министерстве финансов Свердловской области и в министерстве экономики Свердловской области идет процесс согласования представленных проектов областных целевых программ. Одновременно рабочая группа, в состав которой входят депутаты обеих палат Законодательного Собрания Свердловской области, рассматривает предложения органов местного самоуправления по проектировкам бюджетов муниципальных образований.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также