Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нам предстоят непростые два месяца: мэр Екатеринбурга о ремонте дорог

13 сентября 2010 14:49
ЕКАТЕРИНБУРГ. Масштабный ремонт дорог продолжается в Екатеринбурге. По словам главы города Аркадия Чернецкого, уральская столица впервые получила такой транш, а это 1,3 млрд. рублей, на дорожное хозяйство из федерального бюджета. «И упустить такой момент - это просто преступление», - заявил мэр. Отметим, что средства получены благодаря инициативе фракции «Единая Россия» в Госдуме.
«Когда мы формировали план на этот год, ни о каком выделении средств на дороги речи не шло. Те объемы работ, которые мы должны были сделать за счет собственного бюджета, мы сделали в течение летних месяцев. В конце июня появилось принципиальное решение о выделении федеральных средств, в июле оно пришло к нам. А в августе мы уже начали заниматься ремонтом. Денег из федерального бюджета мы еще не получили. Пока работаем только под обещания и гарантии, но я рассчитываю, что все будет выполнено. Еще раз повторю, нам предстоят непростые два месяца, но других возможностей у города может и не быть. За почти 20 лет своей работы могу сказать, такой суммы на дорожные нужды мы не получали никогда», - прокомментировал сегодня журналистам масштабный ремонт дорог Аркадий Чернецкий.
Добавим, как рассказал АПИ лидер фракции «Единая Россия» в облдуме Владимир Машков, в следующем году город будет претендовать на второй федеральный транш на дорожной хозяйство. По его словам, поступление федеральных средств нынешнего транша ожидается в начале октября.










 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также