Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

До 15 сентября во всех соцобъектах Среднего Урала должно потеплеть

10 сентября 2010 16:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. Включить теплоснабжение всех объектов социальной сферы до 15 сентября распорядился на сегодняшнем видеоселекторе с главами свердловских муниципалитетов распорядился глава регионального правительства Анатолий Гредин.
По его словам на данный момент уже выполняется теплоснабжение 23 школ, 24 детских садов и 19 больниц. Постановления о начале отопительного сезона на своих территориях подписали главы 28 муниципальных образований, включая Екатеринбург. «До понедельника такие постановления должны быть приняты у всех»,— грозно предупредил глава правительства. При этом он особо обратил внимание на муниципалитеты, где до сих пор отсутствуют договора на поставку газа. Таких по списку набралось несколько десятков. Главам этих городов и поселков также предстоит до 15 сентября решить все юридические вопросы.
В целом же, по словам Анатолия Гредина, подготовка к отопительному сезону в этом году прошла несколько лучше, чем в прошлом. В строй введено 34 новых котельных. На данный момент закуплено 45 тысяч тонн угля, а до начала октября приобретут еще 30 тысяч тонн. При этом региональная комиссия, курирующая пуск тепла, теперь будет собираться в ежедневном режиме. «До подключения к теплу самого последнего дома»,— пояснил Анатолий Гредин.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также