Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Медведев назначил нового полпреда в Сибирском федеральном округе

9 сентября 2010 13:29
МОСКВА. Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина и назначил на эту должность губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского, сообщает пресс-служба Кремля.
Д. Медведев освобождает Квашнина от должности по причине ухода на другую должность. О том, какой пост будет теперь занимать бывший полпред, пока неизвестно.
Толоконского президент освободил от должности губернатора, назначив на его место временно исполняющего обязанности главы региона Василия Юрченко.
Генерал армии Герой России Анатолий Квашнин был назначен полпредом в Сибири в 2004г., вскоре после отставки с поста начальника Генштаба российской армии.
Виктор Толоконский родился в Новосибирске 27 мая 1953г. В 1974г. окончил Новосибирский институт народного хозяйства по специальности «экономист». В 1978г. окончил аспирантуру Новосибирского государственного университета. В марте 1996г. был избран мэром Новосибирска. Награжден орденами Дружбы и Преподобного Сергия Радонежского I степени, «За заслуги перед Отечеством IV степени». Женат, имеет двоих детей.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также