Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Третьим будешь? Еще один свердловский мэр покинул пост за срыв отопительного сезона

1 сентября 2010 13:33
ЕКАТЕРИНБУРГ. Еще один свердловский мэр покинул пост за срыв отопительного сезона.
Карательные меры, обещанные губернатором Свердловской области Александром Мишариным главам администраций, виновным в срыве подготовки к отопительному сезону, продолжаются. Несколько часов назад стало известно, что вскоре пост покинет еще один из мэров — Сергей Горубнов, возглавляющий Талицкий городской округ. Он станет третьим в череде опальных руководителей после Галины Никитиной (возглавляла Кушвинский ГО) и Юрия Манякина (Артемовский ГО).
«В четверг, 2 сентября, Дума Талицкого городского округа рассмотрит вопрос о досрочном сложении полномочий с главы округа Сергея Горбунова. Инициатором выступила депутатская группа «Единой России», заседающая в городской Думе. Могу сказать, что этот проект был выстрадан, и готовился не один день — народные избранники недовольны работой мэра и ситуацией, сложившейся в городе. Относительно какой-то команды «сверху» на снятие с должности Горбунова, могу сказать: никаких команд нам не поступало, депутаты приняли подобное решение самостоятельно. Причем в думе есть как сторонники, так и противники действующего главы», — заявила АПИ руководитель аппарата Талицокй городской думы Татьяна Суслова.
Как известно, сейчас Талица это единственный муниципалитет Среднего Урала, где до сих пор не началась подготовка к отопительному сезону. Объяснить сей форс-мажор ни министерству энергетики и ЖКХ, ни губернатору, Сергей Горбунов не сумел. Как не сумел объяснить сотрудникам прокуратуры, куда, все-таки, делись почти 50 миллионов рублей, уплаченных потребителями энергоресурсов, но, почему-то, не дошедших до поставщиков.
Также сообщим, что в апреле текущего года жители Талицы начали сбор подписей в отставку Сергея Горбунова. По их словам, он, пообещав на выборах газифицировать все котельные, практически ничего не сделал. Да и застать мэра на рабочем месте весьма проблематично: он находится в постоянных разъездах за пределами муниципалитета. Пресс-секретарь опального мэра Анатолий Комаров, со своей стороны, заявил, что господин Горбунов и сейчас находится не на работе — он, дескать, очень сильно болен.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также