Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аркадий Чернецкий в День знаний пожелал юным горожанам усерднее стремиться к знаниям

1 сентября 2010 10:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий поздравил учащихся, их родителей и педагогов с началом учебного года.
Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, в обращении говорится: «Уважаемые учителя и родители! Дорогие ребята!
От всей души сердечно и искренне поздравляю Вас с радостным и светлым праздником — Днем знаний.
Сегодня все школы города распахнули свои двери для учеников. 110 тысяч юных екатеринбуржцев сели за парты. Первый звонок прозвенел для 12 тысяч первоклассников.
Пусть новый учебный год откроет перед Вами, дорогие ребята, новый мир знаний, принесет успехи и радость. От того, какой мир Вы сотворите для себя сейчас, во многом зависит Ваше будущее, где основой всех достижений были и остаются знания. Учитесь, не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к вершинам наук, познаниям и новым открытиям!
В Екатеринбурге есть много возможностей для учебы. В школах работают компьютерные классы, современные информационные центры-библиотеки, реализуются инновационные образовательные программы. Самых пытливых и любознательных ждут центры и дома детского творчества, спортивные и музыкальные школы.
Уважаемые учителя! 1 сентября — знаменательный день и для Вас. От Вашего понимания, любви и требовательности во многом зависит будущее Ваших учеников. Выражаю Вам глубокую благодарность за бесценный труд, терпение и доброту, высокий профессионализм!
Уважаемые родители! Поддерживайте своих детей во всех хороших начинаниях, пусть они растут достойными гражданами нашей Родины.
В этот праздничный день желаю всем ученикам удачи и счастья, светлой мечты и крепкой школьной дружбы, учителям и родителям — здоровья на долгие годы, семейного благополучия, творческого вдохновения, мира и добра.
С праздником!»




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также