Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Николай Винниченко поздравил уральцев с Днем знаний

1 сентября 2010 10:13
ЕКАТЕРИНБУРГ. Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко поздравил школьников, студентов, учителей и родителей с Днем знаний.
В поздравительном тексте говорится: «Для всех нас 1 сентября — волнующий день, полный скрытых ожиданий, огромной ответственности за себя и других. Этот день знаменателен и для тех, кто впервые сядет за школьную парту, и для тех, чья работа — просвещать и делиться знаниями, и для тех, кто подготовил этот, во многом семейный праздник.
Стремительный ритм сегодняшней жизни требует постоянной учебы, совершенствования профессиональных навыков, воспитания характера. Основы этому закладываются здесь и сейчас — в школах и университетских аудиториях.
Необходимо помнить, что не только талант, трудолюбие и упорство делают человека успешным, но и привязанность к традициям и культурному наследию страны. Человек, обогащенный знаниями, должен чувствовать свою ответственность перед обществом, должен быть образцовым гражданином. Вы достойны всего, чего сможете добиться, а задача органов государственной власти и местного самоуправления — сохранить доступность всех уровней образования.
Самым маленьким ученикам мне хочется пожелать смелых шагов по нелегкой, но такой интересной, насыщенной открытиями школьной дороге. Тем же, кто продолжает обучение и не собирается останавливаться на пути самосовершенствования, – успешной будущей карьеры и высоких оценок во всех сферах вашей жизни. Счастья вам, вашим родителям и учителям!».




 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также