Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Конкурс на самый благоустроенный муниципалитет стартовал в Свердловской области

2 июня 2010 14:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 июня. Конкурс на самый благоустроенный муниципалитет стартовал в Свердловской области. Как сообщили в областном министерстве энергетики и ЖКХ, которое является организатором мероприятия, победителям конкурса перечислят межбюджетные трансферты на приобретение коммунальной спецтехники. Призовой фонд составит 5 млн. рублей.

В ходе конкурса по пятибалльной шкале будет оцениваться работа органов местного самоуправления каждого муниципалитета. Для обеспечения объективности результатов муниципальные образования области разделены на три категории: городские поселения (городские округа) с населением от 100 тыс. человек и более; городские поселения (городские округа) с населением от 40 до 100 тыс. жителей; городские поселения (городские округа) с населением менее 40 тыс. жителей.

Муниципальное образование, набравшее в своей группе наибольшее количество баллов, станет победителем конкурса. А вот те города, которые наберут наименьшее количество баллов, будут признаны самыми неблагоустроенными.

Конкурсные материалы для участия в конкурсе будут приниматься до 1 сентября 2010 года. Комиссия подведет итоги до 1 октября 2010 года. В каждой категории участников будет определен один победитель и один «антигерой».





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также