Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Запуская руку в карман Екатеринбурга, свердловские власти признали свое фиаско — Нафик Фамиев

20 октября 2009 17:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 октября. Запуская руку в карман Екатеринбурга (запуская механизм обратных трансфертов с изъятием из городского бюджета 1,7 миллиарда рублей) областные власти фактически признали свое фиаско,— заявил на сегодняшнем собрании депутатов гордумы уральской столицы Нафик Фамиев.

По его словам, инициируя обратные трансферты губернатор и правительство пытаются переложить ответственность за свою несостоятельную экономическую политику «с больной головы на здоровую». При этом все делается такими методами, что независимо от того, кто займет пост губернатора, эта экономическая несостоятельность будет скрыта за счет бюджетов тех муниципалитетов, которые даже в кризисные времена сумели выстоять и сохранить свои доходы.

«Без всякого сомнения областным властям нужно обновление. Нужна новая власть, новый губернатора, новые члены правительства. Новая команда, которая бы способствовала развитию региона»,— подчеркнул Нафик Фамиев. Примечательно, что по данным депутатов гордумы свердловские власти единственные в стране, кто не только не помогает своим муниципалитетам, но и пытается решить свои проблемы за их счет.

В том же Татарстане, Башкирии, Новосибирской области, по словам Нафика Фамиева, власти регионов оказывают миллиардную помощь своим муниципалитетам, добиваются выделения субсидий и помощи из федерального бюджета. В то же самое время свердловский губернатор и его команда показали полное отсутствие инициативы и возможностей лоббировать интересы региона в непростое время.





 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также