Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пенсионеры должны сами выбрать, в какой форме получать льготы — Сергей Грибоедов

27 января 2005 15:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 января. Если бы у пенсионеров было право выбрать, в какой форме они желают получить льготы — натуральной или денежной,— многих вопросов по монетизации просто не возникло бы,— сказал в интервью АПИ председатель комиссии Екатеринбургской гордумы по правоохранительной деятельности Сергей Грибоедов.

По его словам, монетизация льгот необходима, это закономерный процесс. Однако та форма, которую он принял в стране и, в частности, в Свердловской области оставляет желать лучшего.

Власти Екатеринбурга, отметил председатель комиссии, сделали все возможное, взяв на себя защиту тех пенсионеров, детей-инвалидов и детей, потерявших кормильцев, которые оказались неучтенными ни в федеральном, ни в областном регистрах льготников. Для этих категорий граждан сохранено право бесплатного проезда на городском транспорте. Однако компенсировать все огрехи реформы муниципалитет не в состоянии, подчеркнул Грибоедов.

Он выразил уверенность, что уже в ближайшее время Президент и Правительство РФ откорректируют ход реформы, сняв острые и болезненные вопросы по монетизации.





 
Среда, 14 мая 2025
 

Читайте также