Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый генконсул США Тимоти Сандаски прибыл в Екатеринбург

1 августа 2008 12:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 августа. Новый генеральный консул США Тимоти Сандаски прибывает сегодня в Екатеринбург. К своим обязанностям он приступает в самое ближайшее время.

Как сообщили АПИ в генконсульстве США в Екатеринбурге, Сандаски работает в системе Госдепартамента США с 1984 года. Он занимал ряд должностей, связанных с политическими и консульскими вопросами. С 1990 по 1992 год Сандаски работал в консульском отделе в посольстве США в Москве. Он также служил в дипмиссиях в Польше, Гайане, Индонезии.

В последнее время Тимоти Сандаски работал в аналитическом отделе Госдепартамента США в Вашингтоне. Там же он работал в Центре по сокращению ядерной угрозы, Институте дипломатической службы и в Бюро по консульским вопросам.

Сандаски достаточно хорошо владеет русским языком, поскольку имеет степень бакалавра по русскому языку и массовым коммуникациям (ее получил в университете Майями, в штате Огайо). Он также имеет степени магистра по русскому языку и юриспруденции университета имени Джорджа Вашингтона. Кроме того, новый генконсул США в Екатеринбурге владеет польским языком.

Тимоти Сандаски провел свое детство и юность в штате Огайо и на Аляске, где и начал изучать русский язык. Дипломат увлекается джазовой музыкой, спортом, активными видами отдыха.

Напомним, что до Тимоти Сандаски пост генерального консульства США в Екатеринбурге занимал Джон Степанчук. Из столицы Урала он уехал еще 10 дней назад, Степанчука пригласили на работу в посольство США в России, которое находится в Москве.





 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также