Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Запрет на въезд большегрузов в Екатеринбург отменен

10 июня 2008 15:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 июня. Запрет на въезд большегрузного транспорта на территорию Екатеринбурга в дневные часы отменен. Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров удовлетворил протест прокуратуры.

Как сообщили АПИ в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, протест на постановление областного правительства «Об ограничении движения транспортных средств на территории населенного пункта город Екатеринбург» был внесен лично свердловским прокурором Юрием Пономаревым. Главный областной прокурор выступил против того, что решение об ограничении движения транспортных средств в Екатеринбурге было принято региональным правительством, а не администрацией Екатеринбурга.

В результате глава правительства удовлетворил требование прокурора. Таким образом, большегрузному транспорту вновь круглосуточно открыта дорога в центр Екатеринбурга. К сожалению, получить по этому поводу комментарии в ОблГАИ пока не удалось. Поэтому насколько быстро запрет на взъезд грузовиков массой более 3,5 тонн будет отменен в реальности пока не понятно.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также