Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл в Екатеринбург

14 мая 2008 09:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 мая. Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров накануне вечером прилетел в аэропорт «Кольцово».

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, главу МИДа России встретили полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев и руководитель региона Эдуард Россель. Сергей Лавров прибыл в Екатеринбург для проведения встреч и переговоров с главами внешнеполитических ведомств ФРГ, Индии, Китая и Бразилии.

Место для переговоров в центре России, на границе Европы и Азии выбрано не случайно: Екатеринбург и Свердловская область активно развивают международные связи со всеми ведущими странами мира. Так, например, внешнеторговый оборот Свердловской области в настоящее время превышает 11,6 миллиарда долларов США. В Екатеринбурге открыто 21 дипломатическое представительство.

Интерес за рубежом к Екатеринбургу и Свердловской области постоянно растет и, не случайно Сергей Лавров на одной из традиционных встреч с Эдуардом Росселем пошутил, что Свердловская область стала филиалом МИДа.





 
Суббота, 8 августа 2026
 

Читайте также