Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские депутаты-«единороссы» выстроили законодательную вертикаль власти

19 февраля 2008 15:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 февраля. Фракция и депутатская группа «Единой России» в областной думе и палате представителей законодательного собрания области и представители фракций и групп партии в думах муниципальных образований сегодня подписали соглашение о сотрудничестве.

Как рассказали АПИ в аппарате фракции «Единая Россия», таким образом депутаты-«единороссы» сделали важный шаг к выстраиванию законодательной вертикали власти, учредив в регионе первый областной Совет законодателей.

«Новая депутатская структура, созданная «Единой Россией», дает представительным органам муниципалитетов реальную возможность заявить о проблемах своей территории на любом уровне — от областного, до федерального. В первую очередь это касается бюджетного процесса и непосредственного участия в нем представителей городов и районов», — отметили при подписании соглашения депутаты.

Состоявшееся подписание соглашения его участники назвали историческим событием. Вертикаль власти, по их мнению, должна быть выстроена не только в исполнительной власти. Законодательные и представительные органы, объединяя усилия и создавая соответствующую нормативную базу, способны решить любые проблемы территорий, реально улучшить жизнь людей, жителей Свердловской области.

Символичным стало подписание соглашения в канун главного политического события нынешнего года в России — выборов Президента. В этот же день пройдут выборы в областную думу и ППЗС, а также глав 7 муниципальных образований и депутатов местных дум 59 городов и районов.

«Кандидаты партии «Единая Россия» участвуют в выборах всех уровней. Губернатор Эдуард Россель возглавляет список кандидатов в депутаты областной думы. Он ведет на работу в областной законодательный орган команду «Единой России», — отметили «единороссы».

Инициаторы учреждения «Совета законодателей» полагают, что объединение усилий законодательных и представительных органов на всех уровнях сократит дистанцию от постановки проблемы до ее законодательного решения. Соглашения открывает своего рода «дорогу с двусторонним движением», устраняя барьеры между различными уровнями власти, предоставляя новые возможности для совместного конструктивного диалога. Результаты такого сотрудничества не замедлят сказаться — уверены депутаты.





 
Вторник, 4 августа 2026
 

Читайте также