Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Единая Россия» подписала соглашение с организацией «Память сердца»

19 февраля 2008 10:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 февраля. Свердловское региональное отделение партии «Единая Россия» накануне подписало еще одно соглашение о сотрудничестве. На этот раз партийцы договорились сотрудничать с общественной организацией «Память сердца» — сообщает отдел агитации и пропаганды регионального исполкома партии.

Организация «Память сердца» была создана 6 лет назад. Она объединила детей погибших и без вести пропавших в Великую Отечественную войну защитников Отечества. Сегодня в Свердловской области к этой категории относится около 60 тысяч человек. На долю этих людей выпали не только испытания военного времени, на их плечах лежало восстановление страны, возвращение ее к мирной жизни.

Руководитель организации Елена Кочубей, приветствуя участников встречи, отметила: «За годы работы налажено конструктивное взаимодействие с исполнительными органами власти региона и депутатами законодательного собрания. Эдуард Россель всегда с пониманием относится к нашим проблемам, он не понаслышке знает, что означают лишения военного времени, как тяжело без родительского тепла и заботы. От его поддержки во многом зависело становление нашей организации», — подчеркнула Елена Кочубей.

Символично, что подписание соглашения между «Единой Россией» и общественной организацией пришлось на месячник защитников Отечества, который в Свердловской области проводится уже двенадцатый раз.

Секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Александр Левин подчеркнул: «Без памяти о прошлом нет ни настоящего, ни будущего. Поэтому работа общественников очень важна. Это и восстановление судеб погибших отцов, и патриотическое воспитание молодежи, и социальная защита детей погибших и без вести пропавших воинов».

Лидер «единороссов» поблагодарил членов организации «Память сердца» за проявленную инициативу. Он подчеркнул: на декабрьских выборах в Государственную Думу, благодаря поддержке населения, «Единая Россия» получила квалифицированное большинство. Депутаты от Свердловской области работают с наказами избирателей. Передали им свои предложения и члены организации «Память сердца».

Первым шагом к сотрудничеству «единороссов» и членов общественной организации станут выборы 2 марта, партийцы призвали участников встречи ответственно подойти к выбору.

Партийцы отметили, что заинтересованность в стабильном развитии страны должна быть у каждого россиянина, а потому каждый должен поддержать нынешний политический курс.





 
Вторник, 4 августа 2026
 

Читайте также