Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аркадий Чернецкий посетил электровозоремонтный завод

14 февраля 2008 18:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 февраля. Глава города Аркадий Чернецкий, который в настоящее время находится в предвыборном отпуске, в четверг помимо Ново-Свердловской ТЭЦ посетил еще одно предприятие — «Екатеринбургский электровозоремонтный завод», являющийся филиалом ОАО «РЖД».

Как передает корреспондент АПИ с места событий, мэр провел встречу с заводчанами, на которую собралось порядка трехсот человек. Аркадий Чернецкий рассказал работникам предприятия о результатах работы городской власти за последние годы и планах по развитию уральской столицы на ближайшую перспективу. Особое внимание в своем выступлении глава Екатеринбурга уделил двум моментам: выборам и социальной политике.

Во-первых, Аркадий Чернецкий заявил: «Роль президента в нашем государстве является определяющей. Поэтому от человека, который займет этот пост после второго марта, будет зависеть многое в нашей стране». Чтобы продолжить начатый нынешним Президентом РФ Владимиром Путиным курс, направленный на процветание России, необходимо поддержать на выборах главы государства Дмитрия Медведева, уверен Аркадий Чернецкий. «Дмитрий Анатольевич — человек команды Владимира Путина»,— пояснил мэр.

Во-вторых, Аркадий Чернецкий отметил, что несмотря на отсутствия у муниципалитета функций по социальной поддержки населения, городская власть не планирует отказываться от предоставлению нуждающимся жителям Екатеринбурга финансовой помощи в виде муниципальных надбавок.

После выступления мэр ответил на все интересующие вопросы работников ЕЭРЗ. Она касались работы нелицензированных пунктов приема цветного металла, субсидий на приобретение жилья молодым семьям, организации автобусных маршрутов, передачи общежитий в муниципальную собственность и социальной защиты пенсионеров.





 
Вторник, 4 августа 2026
 

Читайте также