Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские «единороссы» подпишут соглашение с уральскими казаками

20 ноября 2007 12:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 ноября. Свердловское региональное отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Екатеринбургским отделением Оренбургского войскового казачьего общества. В Свердловской области проживают более восьми тысяч представителей казачьего общества.

Как рассказали АПИ в отделе агитационно-пропагандистской работы регионального отделения «Единой России», на сегодняшний день с партией подписали подобные соглашения уже 46 общественных объединений. В их числе ветеранские организации, национальные и религиозные объединения, профсоюзы, союз промышленников и предпринимателей и другие.

«Подписание соглашения о сотрудничестве — это взаимовыгодное мероприятие. В рамках подобных соглашений региональная партийная организация оказывает поддержку общественным организациям в решении их уставных задач. В свою очередь общественные объединения выступают с различными инициативами, которые «единороссы», имея большинство в парламенте, могут закрепить на законодательном уровне»,— отмечают «единороссы».

К примеру, одним из ярких примеров сотрудничества партии с общественниками является подписание «Антифашистского пакта», который сыграл немаловажную роль в предупреждении межнациональных конфликтов. Его прошлой осенью подписали 25 общественных организаций и национально-культурных автономий Свердловской области.

Отметим, соглашение «единороссов» с уральскими казаками будет подписано 23 ноября в Доме мира и дружбы.





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также