Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аркадий Чернецкий провел встречу с работниками «Уралтрансмаша»

16 ноября 2007 14:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 ноября. Глава города Аркадий Чернецкий, находящийся в настоящее время в предвыборном отпуске, в пятницу посетил ФГУП «Уралтрансмаш» и встретился с трудовым коллективом предприятия.

Как передает корреспондент АПИ с места событий, Аркадий Чернецкий в 1974-1987 годы работал на этом предприятии, которое называлось «Завод имени Я.М.Свердлова». Мэр прошел на «Уралтрансмаше» путь от мастера ОТК до заместителя директора по производству.

Генеральный директор завода Юрий Комратов, представил коллегам Аркадия Чернецкого в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы РФ от Всероссийской политической партии «Единая Россия», партии, благодаря которой «Уралтрансмаш» получил возможность развиваться: завод на сегодняшний день «загружен» государственными заказами по линии оборонке.

Аркадий Чернецкий, выступая перед трудовым коллективом предприятия, рассказал, что впервые участвует в федеральных выборах в качестве кандидата. По его словам, он дал согласие войти в первую тройку регионального списка «Единой России», потому что считает своим долгом поддержать курс Президента России Владимира Путина. Этот курс неразрывно связан с деятельностью «Единой России», в частности, в Государственной Думе РФ. Фракция «Единой России» создала необходимую для реализации политики главы государства законодательную базу, считает Аркадий Чернецкий. Речь идет о продуманной внешней и внутренней политике.

В частности, по словам мэра, за последние восемь лет создана основа для деятельности органов местного самоуправления. «Если в 1990-е годы мы ощущали правовой вакуум, то в настоящее время, благодаря «Единой России», все встало с головы на ноги»,— отметил Аркадий Чернецкий. Расставлены точки над «i» в налоговом, земельном, жилищном и градостроительном законодательстве. Благодаря «понятной» политики по организации работы муниципальных органов власти, Екатеринбург, например, вышел на первое место среди городов-миллионников по социально-экономическому развитию. Уральская столица ежегодно наращивает объемы жилищного строительства, увеличивает объемы инвестиций в развитие метро и улично-дорожной сети, решает проблемы в образовании, здравоохранении, физкультуре и спорте, считает Аркадий Чернецкий.

По окончанию выступления глава города призвал заводчан поддержать курс Владимира Путина, поддержать «Единую Россию» на предстоящих выборах в Госдуму.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также