Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Справедливой России нас не замечали, потому я ушел — Василий Ханжин

14 августа 2007 15:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 августа. Выход первого заместителя председателя Совета Свердловского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Василия Ханжина из состава партии связан с «нежеланием СР замечать деятельность Партии пенсионеров». С таким заявлением выступил на сегодняшней пресс-конференции руководитель фракции «Российская партия пенсионеров» в Областной Думе Законодательного собрания Свердловской области Евгений Артюх.

Как сообщил на пресс-конференции сам Василий Ханжин, заявление об уходе он написал еще 1 августа, однако так на него ответа и не получил. «Справедливая Россия» не хочет замечать своих сторонников, поэтому я и ушел. К тому же, считаю несправедливым, что из всего свердловского отделения «Партии Пенсионеров» в членах объединенной «Справедливой России» хожу только я»,— отметил Ханжин.

Другой причиной своего ухода, Ханжин назвал то, что руководитель СР Сергей Миронов не спешит исполнять те обещания, которые были даны сразу после победы СР на выборах в Госдуму в рамках объединения «Родины», «Партии Пенсионеров» и «Российской партии жизни». «Вся работа «справедливороссов» ограничивалась контактами с депутатом Госдумы Евгением Ройзманом, а остальных членов партии, и в частности «пенсионеров» просто не замечали».

Как отметил Евгений Артюх, сейчас региональное отделение РПП достигло договоренности с местной ячейкой КПРФ об объединении и о совместном партийном строительстве левоцентристского блока. Вскоре будут сформированы и утверждены списки кандидатов от объединенной партии «пенсионеров» и «коммунистов» на декабрьские выборы в Государственную думу РФ.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также