Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

При помощи «праймериз» партия «Единая Россия» набирает кадры для реализации «Плана Путина», считают политологи

8 августа 2007 17:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 августа. Проект по внедрению процедуры «праймериз» со стороны партии «Единая Россия» связан не только с кампанией по выборам в Государственную Думу РФ, но и с решением кадрового вопроса в рамках реализации «Плана Путина». Такое мнение высказал на сегодняшнем заседании клуба политологов екатеринбургского Дома журналистов эксперт Александр Александров.

Он напомнил, что «План Путина», рассчитанный до 2020 года,— концепция всестороннего (социально-экономического, политического и международного) развития России. Он включает в себя целый ряд основных элементов: например, «великая нация», «великая Россия», «инновационная экономика», «качество жизни». «План Путина» — синтез посланий Президента России, отметил Александр Александров.

«Под эту долгосрочную стратегию развития страны необходима кадровая подпорка, так дела творят люди,— считает политолог.— Речь идет о компетентных, профессиональных и авторитетных людях, которые составят основу «Единой России». Внутрипартийный конкурс как раз и призван отобрать профессионалов, строителей будущего России. «Избирателю «Единая Россия» предлагает не кота в мешке, как это делают другие партии, а вполне определенный человек, конкретная программа»,— резюмировал Александр Александров.

Суть процедуры «праймериз» партии рассказал руководитель пресс-службы Свердловского регионального отделения «Единой России» Андрей Русаков: «Был подготовлен список из достойных людей. Он был разослан во все местные отделения партии. После этого ячейки внесли своих кандидатов, и список был утвержден с учетом местных отделений. Также мы сформировали график выступлений участников списка. Кандидаты будут общаться с партийцами, сторонниками «Единой России», представителями общественных организаций по всей Свердловской области. Участники списка во время выступлений расскажут свое видение положения России, региона, инициативы, которые они планируют реализовать, ответят на вопросы собравшихся. После этого слушатели выражают общее мнение по кандидату и направляют его в региональный исполнительный комитет партии. Когда информация обо всех претендентах будет собрана, то состоится региональный политсовет «Единой России», который и сформирует список кандидатов. После этого список будет отправлен в Москву».





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также