Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Оборонные предприятия в Екатеринбурге будут пользоваться льготой по уплате земельного налога — решение гордумы

12 декабря 2006 15:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 декабря. Депутаты городской думы на своем сегодняшнем заседании большинством голосов решили предоставить льготы по уплате земельного налога на 2006 год организациям, являющимся исполнителями государственного оборонного заказа.

Речь идет лишь о тех заводах, которые имеют на своей территории мобилизационные мощности. Размер льготы составит 40% от общей суммы налога. Решение гордумы предусматривает льготирование только в случае погашения налоговой задолженности предприятий в бюджет Екатеринбурга до 25 декабря. По данным союза оборонных предприятий города, общей объем задолженности в настоящее время составляет порядка 150 миллионов рублей с учетом пеней и штрафов.

Напомним, что органы местного самоуправления имеют право предоставить льготу по уплате земельного налога за те участки, на которых хранится имущество, включенное в мобилизационный запас России. Речь также может идти об участках под законсервированными производственными мощностями, которые тоже входят в мобилизационный запас.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также