Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Впервые бюджет Екатеринбурга будет инвестиционно направленным — Андрей Корюков

12 декабря 2006 14:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 декабря. Главный финансовый документ Екатеринбурга на 2007 год впервые за всю историю бюджетного процесса в уральской столице будет иметь ярко выраженную инвестиционную направленность,— заявил на сегодняшнем заседании гордумы начальник Финансового бюджетного управления Екатеринбурга Андрей Корюков.

По его словам, доля капитальных расходов в бюджете города на 2007 год составит 25%. В предыдущих бюджетах ничего подобного не было. Речь идет о колоссальных средствах, направляемых на развитие материально-технической базы учреждений образования, здравоохранения, культуры, а также развития жилищно-коммунального хозяйства, в частности, МУП «Водоканал», общественного транспорта. Андрей Корюков сообщил, что на строительство метро в Екатеринбурге в 2007 году будет выделено 1 миллиард рублей на строительство метро, на закупку троллейбусов — еще 30 миллионов рублей, автобусов — 45 миллионов рублей.

Напомним, что в рамках договоренности между правительством Свердловской области и администрацией города с одной стороны и фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе РФ — с другой стороны в ближайшее время планируется осуществить схему финансирования строительства метро в Екатеринбурге в соответствии с пропорцией 50 на 50. Иными словами половина средств с учетом перечислений из областного бюджета будет закладываться в бюджете Екатеринбурга, а 50% средств пойдут из федерального бюджета.





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также