Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Имеющиеся прогнозы позволяют говорить о бездефицитности бюджета Екатеринбурга 2007 года — Александр Косинцев

12 декабря 2006 14:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 декабря. Согласно тенденциям наметившегося экономического роста в уральской столице можно предположить о том, что бюджет Екатеринбурга в 2007 году по мере его исполнения будет дефицитным. Об этом заявил на сегодняшнем заседании екатеринбургской городской думы председатель думской комиссии по бюджету и экономической политике Александр Косинцев.

По его словам, речь идет, прежде всего, об опережающем росте заработной платы, то есть планируемые показатели будут перевыполнены. Это повлечет за собой увеличение сборов, по налогу на доходы физических лиц. А между тем поступления именно по этому налогу являются одними из основных источников дохода бюджета Екатеринбурга. Позитивные ожидания прогнозируются и по собираемости в следующем году других налогов.

Кроме того Александр Косинцев отметил, что впервые в бюджете Екатеринбурга на 2007 год учитываются объемы бюджетов Свердловской области и Российской федерации, которые будут направлены на Екатеринбург. Раньше же бюджет формировался без учета всех показателей бюджета вышестоящих уровней. Поэтому в течение года, на который принимался главный городской финансовый документ, депутатам и представителям администрации приходилось вносить поправки, касающиеся доходной и расходной части бюджета.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также