Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Областные власти помогут свердловским муниципалитетам расплатиться за коммунальные долги

31 мая 2010 09:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти Свердловской области приняли решение оказать финансовую поддержку муниципалитетам, задолжавшим коммунальщикам крупные суммы. В свою очередь, главы муниципалитетов-должников должны предоставить в областное министерство энергетики и ЖКХ планы подготовки к следующей зиме.
Как сообщили в пресс-службе министерства, в списке проблемных муниципалитетов значатся Ивдельский, Горноуральский городские округа, Богданович и Первоуральск. Проблемы этих муниципальных образований были рассмотрены на совещании правительства области. Областной премьер Анатолий Гредин предупредил глав, чтобы они забыли об отпуске до тех пор, пока сохраняются проблемы во вверенных им муниципальных образованиях.
Отметим, что долги Ивдельского городского округа перед поставщиками ТЭР составляют 146 млн. рублей. Из них долги населения — 25 млн. рублей, общий процент собираемости платежей — 73%.
В Первоуральске материалы по ряду коммунальных предприятий-должников переданы в прокуратуру. В частности, по «Уралвоенналадке», эксплуатировавшей котельную в Новой Утке и потратившей не по назначению более 22 млн. рублей, предназначавшихся поставщикам ТЭР, а также по трем управляющим компаний города.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также