Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области на 100 % подготовлена система видеонаблюдения к выборам президента РФ

14 марта 2024 16:48
фото: Ростелеком Урал
фото: Ростелеком Урал

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты «Ростелекома» обеспечили техническую готовность системы видеонаблюдения за президентскими выборами в Свердловской области. С 15 по 17 марта 2024 года за ходом голосования в регионе будут наблюдать 2 924 цифровые камеры, сообщает пресс-служба телекомоператора. Они появились в помещениях 1 462 участковых избирательных комиссий (УИК) в самых крупных населенных пунктах региона. На остальных участках будут работать видеорегистраторы.

В УИК смонтированы компактные IP-камеры, а также установлены телекоммуникационные шкафы с коммутаторами для доступа в сеть и системами бесперебойного питания. В поле зрения камер с широким углом обзора попадают рабочие места членов УИК со списками избирателей, ящики для голосования, сейф-пакеты, зоны выдачи бюллетеней и итогового подсчета голосов. Камеры установлены таким образом, чтобы минимизировать слепые зоны и не нарушать право избирателей на тайну принятия решения. Видеотрансляция с устройств идет на видеостену в региональный центр общественного наблюдения и на специальный служебный портал.

«Наша компания традиционно обеспечивает избирательные участки по всей стране системой видеонаблюдения. Это, без сомнения, является одной из составляющих качественного общественного контроля за ходом голосования. В дни проведения выборов будет развернут федеральный ситуационный центр "Ростелекома", чтобы круглосуточно мониторить работоспособность линий связи и оборудования. При возникновении инцидентов более 500 аварийных бригад смогут быстро восстановить функциональность системы в любой точке Урала. Напомню, что Свердловская область попала в число российских регионов, где можно принять участие в выборах президента в онлайн-формате. ДЭГ, система дистанционного электронного голосования, разработанная "‎Ростелекомом", позволит свердловчанам отдать голос в пользу кандидата в один клик: с компьютера, планшета или смартфона», - рассказал Иван Пичугин, вице-президент, директор Екатеринбургского филиала «Ростелекома».

«Все желающие смогут увидеть трансляцию с камер в Центре общественного наблюдения. А кандидаты, партии и члены избирательных комиссий имеют постоянный доступ через личные кабинеты на портале госуслуг. Это обеспечивает круглосуточный эффективный способ наблюдения за избирательными участками», - рассказала Елена Клименко, председатель избирательной комиссии Свердловской области.

«Ростелеком» строит систему видеонаблюдения за процессом голосования и подсчетом данных на выборах всех уровней с 2012 года, используя самые современные цифровые технологии.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также