Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию

29 февраля 2024 16:45
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА. Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. Обращение Владимира Путина транслировалось в прямом эфире. Выступление длилось боле двух часов. Официальный сайт Кремля публикует текстовую трансляцию выступления.

«Каждое Послание Федеральному Собранию - это прежде всего взгляд в будущее. И сегодня речь пойдет не только о наших ближайших планах, но и о стратегических задачах, о тех вопросах, решение которых считаю принципиально важным для уверенного, долгосрочного развития страны.

Предложения граждан, их устремления и надежды стали основой, стержнем тех проектов, инициатив, которые прозвучат и сегодня. Рассчитываю, что их общественное обсуждение, безусловно, продолжится, потому что реализовать все задуманное мы сможем только вместе. Задачи большие», - сообщил Президент, открывая Послание.

Так, Владимир Путин в послании объявил о запуске пяти новых нацпроектов: «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры», «"Экономика данных». До конца года все нацпроекты должны быть утверждены.

Президент призвал снизить долговую нагрузку субъектов России. Он призвал списать 2/3 задолженностей регионов по бюджетным кредитам. Это позволит сохранить порядка 200 миллиардов рублей ежегодно с 2025 по 2028 годы.

Кроме того среди ключевых решений - продление программы льготной ипотеки: программа семейной ипотеки будет работать в России до 2030 года. Льготная ипотека будет действовать в рамках нового национального проекта «Семья».

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также