Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские власти усилят меры безопасности во время проведения президентских выборов

30 января 2024 17:38
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. На координационном совещании по обеспечению правопорядка в Свердловской области 30 января обсудили повышение уровня общественной безопасности и обеспечение легитимности на президентских выборах. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

«Наша задача - обеспечить абсолютную легитимность и безопасность выборов на всех этапах: от подготовки до подведения итогов. Избирательная кампания должна пройти спокойно и удобно для уральцев, послужить сплочению нашего общества», - заявил заместитель главы региона Азат Салихов.

Особое внимание необходимо уделять вопросу голосования в отдаленных и труднодоступных районах Свердловской области.

Голосование за Президента Российской Федерации продлится три дня: с 15 по 17 марта 2024 года. Избирательная комиссия Свердловской области сформировала почти 2,5 тысячи участковых комиссий, в том числе временные - в медучреждениях, следственных изоляторах, на железнодорожном вокзале Екатеринбурга и в аэропорту Кольцово. В целях безопасности УИКи будут оснащены металлоискателями, переносными металлодетекторами, видеорегистраторами. Также будет организована круглосуточная охрана объектов выборов. На территориях, прилегающих к помещениям избирательных комиссий, организуют дополнительную охрану общественного порядка.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также