Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков вновь провел рейд по магазинам Екатеринбурга

11 января 2024 17:27
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. ​Власти Свердловской области держат на контроле доступность мяса птицы и куриного яйца для жителей региона. Наличие этих социально значимых товаров на полках магазинов, а также их стоимость вновь проверил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, сообщает департамент информационной политики региона.

«Такие значимые товары, как мясо птицы и куриное яйцо, должны продаваться с минимальной наценкой», - сказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Свердловская область полностью обеспечена куриным яйцом местного производства.

«Не только в Екатеринбурге, но и в Нижнем Тагиле, Сухом Логу, Первоуральске и других городах области десяток яиц первой категории можно приобрести рублей за 70 рублей, второй категории за 60 рублей, а килограмм мяса птицы - за 205 рублей», - рассказал генеральный директор птицефабрики «Свердловская» Александр Рогалев.

Ситуация на рынке региона также контролируется министерством агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области. Специалисты находятся на связи как с сельхозтоваропроизводителями, так и с торговым сектором региона.

Напомним, по поручению главы региона Евгения Куйвашева с ретейлерами, в том числе с «Магнитом» и «X5 Group», достигнута договоренность о минимальной (не более 5%) или нулевой наценке на куриное яйцо.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также