Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутат гордумы Алексей Вихарев подарил современное оборудование двум школам Екатеринбурга

13 декабря 2023 11:18
Фото: пресс-служба Алексея Вихарева
Фото: пресс-служба Алексея Вихарева

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутат, руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме Екатеринбурга Алексей Вихарев передал лазерный станок с ЧПУ (числовым программным управлением) школе N°138. С его помощью дети будут обучаться моделированию в графическом редакторе CorelDraw, проектированию и инженерному делу. Также на многофункциональном станке учащиеся могут выполнить резку, гравировку, тонирование, перфорацию на таких материалах, как пластик, дерево, ткань, резина, стекло и бумага. Например, на таких станках ученики могут изготовить гравюры.

«С лазерным станком будут работать ученики с 6 по 11 класс. Оборудование не сложное, дети в нем разбираются буквально за два урока. Работа со станком развивает пространственное мышление, у детей появляется тяга к инженерным специальностям, это не может не радовать», - рассказал учитель технологии школы N°138 Евгений Митрофанов.

Также Алексей Вихарев не оставил без внимания и 114-ю школу. Ученикам и педагогам в преддверии Нового года был подарен проектор EPSON EH-TW750 с высоким разрешением, яркой картинкой и управлением через Wi-Fi с мобильных устройств и компьютера. С проектором дети смогут тренировать навыки работы с презентациями, смотреть обучающие фильмы и учебный материал во время уроков и на школьных мероприятиях.

«Образование детей - нашего будущего поколения для меня всегда в приоритете. Откликаюсь на просьбы и стараюсь помочь сделать их обучение еще более познавательным и увлекательным. Новое оборудование поможет в этом», - делится депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев.

Со 138-й школой Алексей Вихарев сотрудничает впервые. С просьбой помочь в приобретении оборудования к нему обратились родители и учителя. Школе №114 депутат помогает четвертый год, ранее оказывал поддержку в ремонте танцевального класса, столовой и крыльца здания, дарил лазерный станок с ЧПУ. Стоимость оборудования для двух школ в этот раз составила полмиллиона рублей.

Алексей Вихарев на протяжении нескольких лет помогает школам города. Ранее современное оборудование для уроков труда появилось в школах № 67 и 66, а в школе-интернате №11 депутат помог оборудовать «мастерскую мечты», отремонтировав кабинет и оснастив его всем необходимым.

В начале этого учебного года Алексей Вихарев на собственные средства по просьбе учителей и родителей отремонтировал пешеходный тротуар к школе №167. На благоустройство потребовалось более одного миллиона рублей и всего 4 дня, до этого несколько лет учащиеся и сотрудники школы вынуждены были добираться по грунтовой дороге.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также