Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев направил Арамилю 41,5 миллиона рублей на обеспечение жильем погорельцев

27 июня 2023 09:18
фото: све.рф
фото: све.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев из резервного фонда правительства региона направил Арамилю 41,5 миллиона рублей на обеспечение жильем людей, потерявших квартиры в крупном пожаре, сообщает департамент информационной политики региона.

Двухэтажный дом на Ломоносова, 5 сгорел в мае, во время действия особого противопожарного режима, когда на всей территории области установилась сухая и ветреная погода. По результатам обследования, восстановление дома признано нецелесообразным.
Евгений Куйвашев лично побывал на месте пожара и встретился с погорельцами. Глава региона поручил до конца лета обеспечить жильем людей, чьи квартиры были уничтожены огнем.

Для семей, которые жили в сгоревшем доме по договорам соцнайма, будут предоставлены квартиры, купленные муниципалитетом на вторичном рынке. На их приобретение муниципалитету направлено почти 13 миллионов рублей.

Жители, у которых квартиры были в собственности, получат денежные выплаты, исходя из площади квартиры и рыночной стоимости квадратного метра. На эти цели направлено 23 миллиона рублей.

Также деньги направлены на снос сгоревшего дома и незаконных хозяйственных построек.
Напомним, днем 21 мая на улице Ломоносова произошло возгорание хозяйственных построек. Быстрому распространению огня способствовала плотная застройка и порывы ветра. В результате огонь перешел на многоквартирный жилой дом.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также