Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем космонавтики

12 апреля 2023 10:33
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем космонавтики, сообщает департамент информационной политики региона.

«Наша страна была первопроходцем и лидером на всех этапах освоения космоса и по сей день остается мировым флагманом в развитии космической отрасли», - сказано в обращении Евгения Куйвашева.

Как отметил глава региона, этот знаковый для всех нас праздник вызывает чувство неподдельной гордости за научные и технологические достижения страны. Талант, ум и огромный труд советских ученых, инженерный гений конструкторов, мужество и самоотверженность летчиков-космонавтов открыли всему миру путь в космос, положили начало космической эры человечества.

Свердловская область вносит весомый вклад в развитие российской космонавтики. Уральские предприятия и конструкторские бюро производят сложнейшее оборудование и высокоточные приборы для космического кораблестроения.

Мы гордимся тем, что именно наш земляк Сергей Прокопьев в настоящий момент является командиром Международной космической станции и адресуем ему самые горячие приветы в этот день.

Губернатор поблагодарил всех уральцев, которые способствуют развитию российской космонавтики, за самоотверженный труд. Он пожелал им крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых успехов в ответственной работе на благо России.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также