9 февраля 2022 10:08

Фото: kremlin.ru
МОСКВА. Сегодня, 9 февраля Владимир Путин примет участие в совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов, сообщается на сайте Кремля.
«В режиме видеоконференции состоится совещание судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов Российской Федерации, посвященном подведению итогов работы российской судебной системы в 2021 году, а также приоритетным задачам на текущий год», - говорится в сообщении.
На повестке дня вопросы гражданского судопроизводства, осуществления правосудия по административным делам, современные проблемы применения уголовного и уголовно-процессуального законодательства, практика привлечения судей к дисциплинарной ответственности и рассмотрения различных категорий дел военными судами.
В совещании примут участие судьи Верховного Суда и всех судов общей и арбитражной юрисдикции, руководство Судебного департамента при Верховном Суде, представители федеральных органов власти.
© Служба новостей «АПИ»