Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Президент РФ и глава Автодора обсудили строительство трассы М-12

16 ноября 2021 11:40
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА. Президент России Владимир Путин провел встречу с руководителем компании «Автодор» Вячеславом Петушенко. Обсуждалась текущая деятельность компании, ситуация в дорожной отрасли, сообщается на сайте Кремля.

Вячеслав Петушенко в ходе встречи заявил, что трасса М-12 Москва - Казань точно будет построена и запущена в 2024 году.

«Сейчас мы работаем практически на каждом километре. На 75 искусственных сооружениях вышли и работаем, там три очень больших сооружения - через Волгу, Оку, Суру. И те темпы, которые мы сегодня набрали, поддержка финансирования, позволяют нам быть уверенными, что в 2024 году мы закончим эту работу и поедем», - отметил глава Автодора.

Следующие этапы строительства М-12 - продление до Екатеринбурга и до Тюмени, что превратит российскую трассу в часть общеевразийского торгового пути Западная Европа - Западный Китай.

Напомним, в апреле Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что строящаяся автомобильная трасса из Москвы в Казань должна быть продлена до Екатеринбурга, а ее строительство должно быть закончено до 2024 года. Ожидается, что время в пути по новой автодороге от Казани до Екатеринбурга сократится в два раза - с 14 до 7 часов. Дорога пройдет по существующей трассе М-7.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также