Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Президенты России и Белоруссии подписали Декрет о программах интеграции

5 ноября 2021 10:58
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА. Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко утвердили пакет интеграционных документов, включая 28 отраслевых союзных программ, обновленную Военную доктрину и Концепцию миграционной политики Союзного государства.

28 программ охватывают углубленную интеграцию России и Белоруссии практически во всех важнейших отраслях и фактически создают механизмы развития единого экономического пространства. Это промышленность, финансы, энергетика, агропромышленный комплекс, транспортный рынок, законодательство и прочее. Обе стороны при этом настаивают, что интеграция не ставит под сомнение суверенитет российского и белорусского государств.

«У России и Белоруссии много общего, нас связывают и многовековая братская дружба, и история, духовные и нравственные ценности, а зачастую просто семейное родство. Наши народы всегда помогали друг другу в трудную минуту. Я не раз говорил, и сегодня хочу еще раз повторить, что для России Белоруссия является не просто даже добрым соседом и ближайшим союзником, сотрудничество с которым выстраивается на принципах взаимного уважения, поддержки учета интересов друг друга, это по-настоящему братская республика, братский народ», - говорил в своей речи Президент России.

Видеотрансляция заседания доступна по ссылке

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также