Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин поприветствовал участников олимпиады «Я - профессионал»

28 октября 2021 11:05
фото: сайт Кремля
фото: сайт Кремля

МОСКВА. Президент России Владимир Путин направил письменное обращение к участникам пятого сезона олимпиады «Я - профессионал», сообщает Газета.ру.

«За время своего существования олимпиада стала уникальной площадкой, позволяющей талантливым, стремящимся к новым знаниям и умениям юношам и девушкам проявить себя, продемонстрировать свои способности, обменяться опытом, получить поддержку для реализации намеченных планов. И конечно, вы сможете в дружеской, неформальной обстановке обсудить актуальные проблемы, волнующие сегодня молодежь. Важно, что принять участие в олимпиаде могут студенты самых разных специальностей - технических, естественнонаучных и гуманитарных, из всех регионов нашей страны. Здесь для каждого открыто широкое поле деятельности. Надо только не бояться трудностей, смело идти вперед, к заветной цели», - отметил Владимир Путин.

Регистрация на пятый сезон олимпиады «Я - профессионал» продлится с 27 октября по 7 декабря. Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта.

Олимпиада пройдет в два этапа. Сначала участники должны пройти отборочный этап в онлайн-формате в декабре 2021 года. Далее с конца февраля по конец апреля 2022 года пройдет заключительный этап. Студенты смогут принять участие в одном или сразу нескольких из 72 соревновательных направлений.

Дипломанты пятого сезона олимпиады «Я - профессионал» будут названы в мае 2022 года. Они получат льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники состязаний - бронзовые, серебряные и золотые медалисты - получат также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 19 марта 2024
 

Читайте также